Понедельник, 06.05.2024, 14:48

Кировский р-он проводит РЕЙД Внимание-дети

«Внимание каникулы!», которое продлится в период с 21 октября по 8 ноября 2015 года.

За 9 месяцев и 21 день октября  2015 года на территории КИРОВСКОГО РАЙОНА города Екатеринбурга зарегистрировано  9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 9 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, 1 ребенок погиб.

Совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, представителями ТКДН и ЗП Администрации Кировского района г. Екатеринбурга сотрудники ГИБДД проведут  родительские собрания в образовательных организациях Кировского района г. Екатеринбурга с законными представителями несовершеннолетних участников дорожного движения.  На собраниях разъяснят  ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей. Настоящей статьей предусмотрен административный штраф в размере от ста до пятисот рублей. Не останутся без внимания и водители, перевозящие детей до 12 лет без использования детских удерживающих устройств, за что предусмотрен штраф 3000 рублей.

Спектр профилактических мероприятий  Госавтоинспекции направлен на предупреждение и профилактику  дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных осенних каникул.

Во время каникул неважно, останется ли ваш ребенок в городе или уедет. Необходимо использовать любую возможность напомнить ему о правилах дорожного движения. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения.

САМОУСТРАНЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ ОТ ПРОБЛЕМЫ ДЕТСКОГО ДОРОЖНОГО ТРАВМАТИЗМА - ПРЯМАЯ ДОРОГА К ТРАГЕДИИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ.