Вторник, 07.05.2024, 05:18

Перечень государственных медицинских учреждений для экстренной, неотложной госпитализации

Перечень

государственных медицинских учреждений и прикрепленных к ним муниципальных образований для экстренной, неотложной и плановой

госпитализации лиц с наркологическими расстройствами

Название больницы

Прикрепленные муниципальные образования и показания для госпитализации

«Свердловская

областная

клиническая

психиатрическая

больница»

1. Мужчины с наркологическими расстройствами (включая принудительное лечение общего типа) – жители Кировского района муниципального образования «город Екатеринбург».
  2.  Женщины и дети старше 15 лет с наркологическими расстройствами, направленные на принудительное лечение общего типа, – жители Кировского района муниципального образования «город Екатеринбург».
  3. Дети с наркологическими расстройствами – жители муниципального образования «город Екатеринбург»

«Психиатрическая

больница № 3»

1. Мужчины с наркологическими расстройствами (включая принудительное лечение общего типа) – жители муниципального образования «город Екатеринбург» (Железнодорожный, Ленинский, Орджоникидзевский районы).
  2. Женщины с наркологическими расстройствами, направленные на принудительное лечение общего типа – жители муниципального образования «город Екатеринбург» (Железнодорожный, Орджоникидзевский районы).
  3. Дети старше 15 лет с наркологическими расстройствами, направленные на принудительное лечение общего типа – жители муниципальных образований «город Екатеринбург» (Железнодорожный, Орджоникидзевский районы)

«Психиатрическая

больница № 6»

1. Взрослые с наркологическими расстройствами (включая принудительное лечение общего типа) – жители Чкаловского района муниципального образования «город Екатеринбург».
  2. Мужчины с наркологическими расстройствами, направленные на принудительное лечение общего типа – жители муниципального образования «город Екатеринбург» (Верх-Исетский, Октябрьский районы).
  3. Женщины с наркологическими расстройствами, направленные на принудительное лечение общего типа – жители муниципального образования «город Екатеринбург» (Верх-Исетский, Октябрьский, Ленинский районы).
  4. Дети старше 15 лет с наркологическими расстройствами, направленные на принудительное лечение общего типа, – жители муниципального образования «город  Екатеринбург» (Верх-Исетский, Октябрьский Ленинский, Чкаловский районы).

«Областной

наркологический

диспансер»

1. Мужчины с наркологическими расстройствами – жители муниципального образования «город Екатеринбург» (Верх-Исетский, Октябрьский районы).
  2. Женщины с наркологическими расстройствами – жители муниципального образования «город Екатеринбург», кроме жительниц Чкаловского района.
  3. Лица призывного возраста, направленные на обследование призывными комиссиями для решения вопросов годности к военной службе – жители муниципального образования «город Екатеринбург».
  4. Взрослые с наркологическими расстройствами, требующими оказания скорой и неотложной наркологической помощи, находящиеся в городе Екатеринбурге транзитом (в случае необходимости с последующим переводом в наркологические стационары по месту жительства), иностранные граждане, а также граждане без определенного места жительства.

Извлечения

из приказа Министерства здравоохранения Свердловской области

от 08.06.2012 № 639-п

«Дети муниципального образования г. Екатеринбург в возрасте от 7 до 18 лет при неотложных состояниях (опьянение любой степени тяжести, состояние опьянения с клинической картиной интоксикационного психоза, вызванного острым экзогенным отравлением) госпитализируются в областной центр острых отравлений ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница».

В плановом порядке все дети до 18 летнего возраста с наркологической патологией госпитализируются в ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница» через диспансер детско-подросткового лечебно-диагностического отделения».